TP-Link Archer T2U WLAN 600 Mbit/s
TP-LINK
Article Code: OC104633 - Vendor Code: ARCHER T2U - EAN: 6935364089917
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!TP-Link Archer T2U WLAN 600 Mbit/s
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 19,5 mm |
| Larghezza | 41 mm |
| Altezza | 8,7 mm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Versione USB | 2.0 |
| Interfaccia host | USB |
| Interfaccia | WLAN |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | status |
| Interno | No |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Potenza di trasmissione (CE) | 20 dbm |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 20 dbm |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Design dell'antenna | Interno |
| Antenna | Sì |
| Tipo di direzione dell'antenna | Omnidirezionale |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 128 mm |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Larghezza imballo | 138 mm |
| Peso dell'imballo | 77 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| CD di installazione | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Modulazione | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Range di frequenza | 2,4 - 5 GHz |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,150,433,600 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 600 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA2, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPS |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3ac |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |